Сегодня народный депутат Александр Дубинский заявил о том, что ему нанесли телесные повреждения в СИЗО.

Об этом сообщили в Телеграм-канале адвокаты нардепа.

"Неизвестные лица избили народного депутата, о чем он заявил своим адвокатам, а также администрации СИЗО. Была вызвана скорая помощь, которая констатировала множественные гематомы, а также подозрение на перелом ребра", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Дубинский с адвокатами ждет приезда полиции, чтобы составить акт о телесных повреждениях.

"Дубинский требует приезда начальника Киевского следственного изолятора, а также немедленной реакции министра юстиции Малюськи, генерального прокурора Костина, главы национальной полиции Клименко. Существует реальная опасность здоровью и угроза жизни народного депутата Украины", - пишут в Телеграм Дубинского.

Кроме того, заявляется, что якобы данная ситуация произошла потому, что кто-то "прямо заинтересован в физическом устранении Дубинского в условиях Киевского СИЗО".

Адвокаты потребовали принятия немедленного решения о переводе Дубинского в следственный изолятор СБУ для того, чтобы обеспечить сохранность его жизни.

Напомним, по материалам СБУ и ГБР подозрение в государственной измене получил действующий народный депутат Украины Александр Дубинский.