1 октября в Украине отмечается День защитников и защитниц, а также День территориальной обороны. Президент Украины Владимир Зеленский решил поздравить Силы ТрО.
Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на публикацию в Телеграм-канале главы государства.
"Сегодня свой день отмечают воины Сил территориальной обороны Вооруженных Сил Украины. Они вместе со всеми другими видами и родами войск освобождают украинскую землю от российских оккупантов, храбро и стойко защищают Украину.
Я благодарю за вашу отвагу и силу! Спасибо всем воинам территориальной обороны! С Днем территориальной обороны!", - говорится в публикации Зеленского.
Президент также дополнил свое поздравление фотографиями с воинами ТрО, которые стоят на защите Украины:
"Для "Шахедов" не нужны F-16": авиаконструктор рассказал, как Украина могла создать дешевую ударную авиацию
"На помощь никто не придет": Попенко дал прогноз на зиму и план выживания для многоэтажек
Какие бананы в магазине нужно обходить стороной: это знает не каждый
Украина отвергла "бессмысленные" гарантии Трампа: детали тайных переговоров в Абу-Даби
Также ранее президент Украины Владимир Зеленскй обратился в День защитников и защитниц, который празднуется в 2023 году 1 октября.