Клиентка Ощадбанка обвинила государственный банк в том, что оплата коммунальных услуг стала настоящим квестом, на который ей пришлось потратить полтора часа времени.

Об этом она написала в своем отзыве на портале Минфин.

Украинка сообщила, что решила оплатить коммунальные услуги через приложение Ощад 24/7, но из-за технических сложностей провести ни один платеж не удалось, ведь одноразовый пароль для подтверждения операции не приходил.

"В приложении Ощад24 хотела оплатить коммунальные услуги. Со второй попытки удалось зайти в самое приложение. Набрала один платеж, не приходит SMS сообщение с одноразовым паролем. Вышла из приложения, очистила браузер, повторно зайти не могу, не приходит SMS с одноразовым паролем для входа в приложение", - поделилась она.

Клиентка добавила, что обратилась в службу поддержки, где пыталась выяснить причину данной проблемы. В банке предположили, что трудности возникли со стороны мобильного оператора, а сервисы банка якобы работают без ошибок. В итоге даже спустя полтора часа попыток провести платеж не удалось.

"Есть проблема со стороны "Ощадбанка", они упорно перекладывают вину на оператора Vodafone. Считаю, что Ощадбанк должен своим клиентам говорить правду и не вводить их в заблуждение. Почему я не могу оплатить коммунальные услуги и должен тратить 1,5 часа на общение с виртуальным помощником, с некомпетентными консультантами?", - возмутилась клиентка.

Несмотря на то, что отзыв размещен на портале еще 5 дней назад, в банке на него пока не ответили, а вот другой клиент Ощада в комментариях отметил, что пользуется приложением банка без проблем, но мобильные услуги ему предоставляет Киевстар.

Ранее Ощадбанк объяснил, как платить меньше за услуги банка.