Клиент ПриватБанка пожаловался, что банк снимает двойную комиссию при оплате коммунальных услуг.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он оставил на портале Минфин.

Так, по словам клиента банка, при пополнении мобильного счета с карты универсальная на 150 гривен была удержана комиссия 4 гривен. При этом дополнительно было снято 1,54 (1%), который не отображается ни в одной квитанции.

ПриватБанк
ПриватБанк

"Оператор колл центра Алена, не предоставила исчерпывающей информации на вопрос, почему не отображается ни в одной квитанции и с тех пор как введена дополнительная комиссия, а тупо бросила трубку! Плевать Банк, пробил очередное дно! Не то что не рекомендую пользоваться данным банком, а даже предостерегаю – держитесь подальше от того ДноБанка!", - говорится в сообщении.

В ответ на это в ПриватБанк объяснили, что при пополнении мобильного в Приват24 от 100,01 и более – комиссия 4 гривен. Дополнительная комиссия – 1% при использовании кредитных средств.

"Информация также отображается на этапе создания платежа в Приват24. Обязательно проверим предоставленную вам консультацию оператора и свяжемся с вами дополнительно. https://privatbank.ua/popolnenie-mobilnogo", - добавили в банке.

Ранее сообщалось, что клиентов ПриватБанка ждут масштабные изменения уже с 18 сентября.