Клиент ПриватБанка пожаловался на механизм работы терминалов быстрой оплаты банка.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он разместил на портале Минфин.

Так, по словам клиента банка, в данном банке "плюют" на поддержание работоспособности своих терминалов быстрой оплаты, а на обращения по этому поводу заставляют заводить карточку и становится клиентом Приват24.

"Не работает и хрен с ним, идите все в *** ! Плевать!" - примерно таковы, судя по всему, ответы программистов на обращения. Что-то подобное, видимо, отвечают и специалисты по безопасности, ну и, как следствие, операторам эту комбинацию из трёх пальцев приходится раз за разом как-то озвучивать… Иначе я не знаю, как объяснить почему возникает следующая проблема", - отметил он.

ПриватБанк
ПриватБанк

При этом мужчина рассказал, что суть проблемы в том, что с терминала быстрой оплаты нельзя без карточки ПриватБанка оплатить интернет. Возникает следующая ошибка: "Отказано в проведении операции в соответствии с Условиями и Правилами. Рекомендуется осуществить платеж в Приват24". По его словам, было 3 обращения по этому поводу за полгода.

"Что за загадочные условия и правила нарушает мой платёж за интернет никто объяснить так и не смог. Стандартный ответ: "читайте большую советскую энциклопедию"… ой, в смысле сайт. И где-то там, в его дебрях, конечно-же, будут ответы на все вопросы. Ага. Ну и ещё советовали потанцевать с бубном вводя ФИО, что б не звёздочки были, а буквы, вдруг эти припарки помогут. То есть данная контора предоставляет функционал для оплаты, по номеру договора подтягиваются все реквизиты, сумму, которую нужно оплатить и… заплатить нельзя. Раньше было можно, а теперь вдруг, непонятно почему, нельзя", - сообщил клиент банка.

По его словам, что за условия там нарушаются никто тупо не знает и озвучить не может. Более того, как утверждает мужчина, данная ошибка, судя по всему, типовая, то есть на все случаи жизни, не имеющая к проблеме никакого отношения.

"Вставлена она сюда, видимо, каким-то нерадивым программистом, который, собственно, и сломал систему, работавшую раньше нормально. И шлёт этот программист всех на 3 буквы, не собираясь разбираться и что-то исправлять. А зачем? Разве речь о каких-то деньгах, о репутации банка? Да плевать на неё! Господи, подумаешь! Или может это служба безопасности банка занимается дискриминацией. Вот тебе, мол, урод, нельзя пользоваться терминалами быстрой оплаты, ты плохой, ты рылом для этого не вышел. Ну или может это доблестные маркетологи таким интересным способом продвигают карточки банка, свой Приват24. Если это так, друзья, засуньте эти карточки вместе с приватом24 себе поглубже, банк ваш крайне хреновый что и подтверждает данный отзыв. Ну и, если вдруг на данный отзыв будет какой-то ответ (ошибку-то явно никто исправлять не собирается, все обращения без толку), друзья, посоветуйте, пожалуйста, нормальную контору, с низкой комиссией, в которой можно-таки платить за интернет наличными, а не этот ваш плюющий на своих клиентов и свои же сервисы ПриватБанк", - добавил мужчина.

В ответ на это сотрудники ПриватБанка сообщили, что внесение наличных средств в терминал самообслуживания требует как авторизации клиента, так и подтверждения операции с помощью одноразового пароля на телефон.

При этом в банке подчеркнули, что описанная процедура подтверждения сделок регламентирована НБУ. Без подтверждения запрещено выполнять наличные платежные операции без верификации с помощью номера телефона.

Популярные статьи сейчас

Польша дважды за ночь поднимала боевую авиацию из-за ракетной атаки на Украину

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Однако такой ответ ПриватБанка еще больше возмутил клиента банка. Он поинтересовался, каким образом он без подтверждения номера телефона мог бы дойти до оплаты за интернет.

"Как же я обожаю эти ответы в стиле: "сказал как в лужу п…". Как бы я без подтверждения номера телефона дошел до оплаты за интернет?! Господи, ну что за бред?! Вы хоть раз пользовались своим терминалом быстрой оплаты???", - написал он.

Мужчина также привел другие комментарии банка, возмутившись ответами его сотрудников.

Ранее сообщалось, что клиентов ПриватБанка ждут масштабные изменения уже с 18 сентября.