Замминистра обороны Украины Анна Маляр официально подтвердила удар ВСУ по Крымскому мосту в октябре 2022 года. В России это вызвало настоящую истерику, первыми "свое мнение" об этом высказали пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова и так называемый "глава крымского парламента" Владимир Константинов.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на новостные ресурсы оккупантов.

"273 дня, как нанесли первый удар по Крымскому мосту, чтобы сломать россиянам логистику", – написала Анна Маляр в своем Телеграм.

Захарова в своей реакции заявила, что в Украине установлен "террористический режим".

Также пресс-атташе считает, что сейчас Украина планирует планомерно наносить ущерб Запорожской АЭС, что якобы является планом по "собственному спасению".

"Саммит НАТО должен был бы посвятить именно этой теме основное внимание. Ведь в зоне прямого поражения окажется подавляющее большинство членов Альянса", - заявила Захарова.

Константинов же в свою очередь заявил, что власти Крыма планируют привлечь президента Украины Владимира Зеленского за удар по Крымскому мосту и территории временно оккупированного РФ полуострова.

"Речь идет, в первую очередь, об атаках беспилотников и подрывах железнодорожных путей", - цитирует слова чиновника российский новостной Телеграм-канал.

Популярные статьи сейчас

Повреждены 4 ТЭС: в Минэнерго и ДТЭК рассказали о последствиях ночных ударов РФ по энергетике

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Показать еще