Россияне жалуются, что "вагнеровцы" своим походом на Москву повредили километры дорог на миллионы рублей.
Как передает "Хвиля", об этом сообщают росСМИ.
Так, на России подсчитывают ущерб, который нанесли "вагнеровцы" своим маршем. Пока тяжелая бронетехника курсировала по дорогам, российская армия атаковала ее авиацией.
В частности, мэр захваченного накануне вагнеровцами Ростова Алексей Логвиненко заявил, что техника вагнеровцев повредила в этом городе 10 тысяч квадратных метров дорог.
"После того, как группа ЧВК "Вагнер" покинула город, на место вышли дорожные службы. Специалисты провели обследование дорог, по которым пролегал путь военной техники. По предварительным данным, повреждено более 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Больше всего пострадал пр. Буденновский ", - написал он в своем Телеграм-канале.
При этом Логвиненко опубликовал фото поврежденных дорог и заявил, что повреждения устранят за два дня.
Напомним, в субботу, 24 июня, конфликт между Минобороны РФ и владельцем ЧВК "Вагнера" Евгением Пригожиным накалился до предела. Боевики "Вагнера" занимали позиции в Ростове и Воронеже, и сообщали о дальнейшем движении на Москву. Однако в скором временем Пригожин заявил о возвращении вагнеровских колонн в полевые лагеря
Также сообщалось, что Российские военные наносят хаотичный огонь по колоннам наемников ЧВК "Вагнера", которые направляются в Москву. Во время одного из такого авиаудара под Воронежем россияне убили двух мирных жителей.
Пенсии в феврале: кому автоматически добавят 570 гривен и почему некоторые выплаты могут заблокировать
Работников могут мобилизовать: кому важно переоформить бронь до 1 февраля
Украинцев предупредили о подорожании бензина и сигарет: каких цен ждать
Электрики назвали 7 приборов, которые опасно оставлять в розетке на ночь
Смотрите также: