Разведка получила информацию о том, что Россия рассматривает сценарий террористического акта на Запорожской атомной станции.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Зеленского, только что был доклад нашей разведки и Службы безопасности Украины. Россией рассматривается сценарий террористического акта с выбросом радиации.

"Разведка получила информацию о том, что Россия рассматривает сценарий террористического акта на Запорожской атомной станции – террористический акт с выбросом радиации. Они все подготовили для этого. К сожалению, уже не раз мне приходилось напоминать, что радиация не знает государственных границ и то, по кому она ударит, определяется только направлением ветра", - рассказал лидер Украины.

При этом Зеленский подчеркнул, что всю имеющуюся информацию передают партнерам – каждому в мире. Президент заявил, что об этом должны знать все страны и международные организации.

"Мы передаем всю имеющуюся информацию нашим партнерам – каждому в мире. Все подтверждения. Европа, Америка, Китай, Бразилия, Индия, арабский мир, Африка – все страны, абсолютно все должны это знать. Международные организации. Все. Никаких терактов на атомных станциях никогда, нигде не должно быть. На этот раз не должно быть как с Каховкой: мир предупрежден, значит, мир может и должен действовать", - добавил он.

Ранее Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил о том, что ситуация на Запорожской АЭС "чрезвычайно нестабильна".

Смотрите также: