Президент Украины Владимир Зеленский 23 июня 2023 созывает заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО, пишет "Хвиля".

"23 июня 2023 по поручению президента Украины Владимира Зеленского состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что будет рассмотрен вопрос преодоления коррупции в судах и проверки готовности бомбоубежищ. Планируется заслушать доклады от председателя Службы безопасности Украины Василия Малюка, министра внутренних дел Украины Игоря Клименко, министра по стратегическим отраслям промышленности Украины Александра Камышина.

Добавим, что темы для нового заседания СНБО не случайны, ведь 1 июня в Киеве из-за закрытого хранилища погибли люди. Далее начались проверки других бомбоубежищ в столице и других городах, в ходе которых обнаружено, что многие находятся в плачевном состоянии.

Кроме того, в мае на взятке поймали экс-председателя Верховного Суда Всеволода Князева. Он решил нажиться на сумму почти 3 млн долларов и стал самым высоким чиновником в истории Украины, которого поймали на коррупции. Это стало еще одним фактом, ускорившим необходимость борьбы с коррупционерами в системе правосудия.