В Новой почте уточнили, как рассчитывают сумму доставки посылок.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании в ответ на вопрос клиентки под постом в Фейсбук.

Так, женщина пожаловалась, что Новая почта упаковала ее небольшую посылку весом 62 грамма в пакет размером 1 килограмм. При этом за доставку пришлось заплатить больше.

"За это рассчитаются те, получающие мельчайшие посылки… Отправка весом 62 грамма по версии работников ЧП имеет фактический вес… 1 кг?", - возмутилась клиентка компании, опубликовав соответствующие фото.

В ответ на это в Новой почте отметили, что стараются удовлетворить потребности всех клиентов и держать стоимость доставки на уровне качества услуг.

Кроме того, в компании уточнили, что посылочка была упакована в их фирменный пакет 1 кг, поэтому, когда его пробили, вес автоматически изменился на вес пакета.

"Также заметим, что стоимость транспортировки посылок до 2 кг объемного или фактического веса – 70 грн. То есть стоимость доставки не изменилась бы. С тарифами Вы можете ознакомиться по ссылке ниже: https://novaposhta.ua/basic_tariffs... И за доставку посылок весом 1 килограмм и 62 грамма цена одинакова. Изменив вес посылки на 62 грамма, стоимость доставки не изменится", - говорится в сообщении.

В Новой почте также добавили, посылка клиентки относится к категории "Малая", то есть все посылки весом до 2 килограммов транспортируются по цене 70 гривен.

Напомним, Укрпочта прекратит доставку бандролей с 1 июля: украинцам рассказали об альтернативе

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Показать еще