Клиентка ПриватБанка рассказала, как происходит покупка военных облигаций в государственном банке, возмутившись и самим механизмом, и тем, как помогают в этом украинцам сотрудники финучреждения.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на сообщение в разделе Отзывы на портале Минфин.

Украинка отметила, что хотела купить годичные военные облигации, но, обратившись в службу поддержки банка, получить внятные консультации ей не удалось. Сначала ее переадресовали на специалистов по ценным бумагам, которые то не отвечали на вопросы по электронной почте, то делали вид, что делают клиентке одолжение.

"Позорище, а не консультирование. Так прошла неделя", - отметила она.

Далее клиентка сообщила, что решилась все же купить облигации и оформила заявку 1 мая, но поскольку этот день был первым после выходных, то ей пришлось ждать 2 мая. Она получила сообщение, что система обработает заявку до конца дня 3 мая, но этого не произошло, и 4 мая она вновь обратилась в поддержку ПриватБанка, где ей пообещали перезвонить по данному вопросу позже.

"Однако мне так никто и не позвонил. Повторно я обратилась в поддержку 05 мая. Мне сказали, что звонок из банка будет после 9.00 утра. Так прошел еще один день в ожиданиях. Никто снова не позвонил. Вечером я снова обратилась в поддержку. Этот раз мне сказали, что банк не совершает звонки на иностранные номера. Хотя накануне оператор говорил обратное. Я создала еще одну заявку для того, чтобы мне позвонили на украинский номер. Мне пообещали перезвонить через два часа. Но уже можно догадаться, чем закончится это двадцать пятое обещание", - поделилась клиентка.

Она отметила, что "эпопея" с покупкой военных облигаций длиться уже вторую неделю. При этом украинка возмутилась и работой ПриватБанка, и действиями сотрудников, и причинами отказа в покупке ценных бумаг.

"Выводы — сервис ПриватБанка скатился ниже плинтуса. Желание поддерживать страну во время войны убивают на корню. Такое отношение больше напоминает диверсию со стороны банка", - подытожила клиентка.

В ПриватБанке в ответе на отзыв сообщили, что вопросом уже занимаются специалисты банка. Украинке пообещали, что с ней обязательно свяжутся и уведомят о результатах.

Напомним, ранее стало известно, что ПриватБанк "чудит" с выдачей долларов. Клиенты жалуются, что попадают на деньги из-за ветхих купюр.