Клиент ПриватБанка сообщил о новой мошеннической схеме, при которой сохранить свои средства на карте можно только путем блокировки пластика в приложении Приват24.

Об этом говорится в очередном отзыве на портале Минфин, пишет "Хвиля".

Так, мошенники, зная номер карты, пытаются подобрать месяц и год карты, расплачиваясь на сайте, где нет подтверждения 3d secure. О таких попытках вы узнаете, только если уведомления приходят на электронную почту.

Клиент показал, как выглядят такие уведомления, прикрепив фото:

"То есть ни в приложении, ни в веб-версии, нигде не будет отображаться неудачная попытка расплатиться.

1. Мне повезло, они не смогли подобрать месяц и год.

2. Я узнал об этом только потому, что уведомления приходят на почту.

3. Настройки лимита оплаты в интернете не помогут вам отменить платеж, я пробовал купить на Алиэкспрес и платеж проходил, не смотря на то, что лимит установлен в ноль.

Единственный способ сохранить деньги это заблокировать карту в Прават24. Но это неудобно для тех карт, которыми вы расплачиваетесь в магазинах", - рассказал клиент.

Он отметил, что в таком случае, по его мнению, лучше выбрать альтернативу среди других банков, которые блокируют платежи без 3d secure – А-Банк, монобанк, Укргазбанк, Ощадбанк.

"Я такого отношения к безопасности не ожидал от ПриватБанка, я не могу поверить что это все возможно в таком большом банке. Это самое ужасное наплевательское отношение к безопасности клиентов", - возмутился украинец.

В ПриватБанке ответили на отзыв, заверив, что гарантируют высокий уровень защиты средств и персональных данных клиентов.

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Польша дважды за ночь поднимала боевую авиацию из-за ракетной атаки на Украину

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Показать еще

"В целях обеспечения безопасности ваших платежей в сети и защиты средств на счетах, ПриватБанк использует передовые алгоритмы мониторинга операций онлайн", - добавили в ПриватБанке.

Напомним, ранее мы сообщали, что ПриватБанк разорвал договор с клиентом и обвинил его в мошенничестве.