Хозяйственный суд Киева 2 мая оставил в силе решение временной административной коллегии Антимонопольного комитета в отношении КП "Киевтранспарксервис" относительно завышения стоимости пользования парковками.

Об этом говорится на сайте АМКУ.

Так, компанию привлекают к ответственности за то, что при расчете услуг по содержанию площадок для парковки транспортных средств за один час предоставления своих услуг она включила статьи расходов "обустройство парковки заездными карманами" и "обязательные платежи 60%".

В АМКУ признали, что такие действия Киевтранспарксервиса нарушают экономическую конкуренцию, ведь компания злоупотребляет доминирующим положением на рынке.

"Включение в плановую калькуляцию указанных выше расходов привело к необоснованному завышению тарифов на услуги по пользованию площадками для платной парковки транспортных средств", – подчеркнули в Антимонопольном комитете.

Отметим, что по результатам рассмотрения дела на Киевтранспарксервис был наложен штраф в 1 миллион 484,75 тыс. гривен. Также компанию обязали прекратить нарушения в течение 2 месяцев.

Напомним, ранее в КГГА сообщили, что в столице временно не будет взиматься оплата за парковку на парковках Киевтранспарксервиса.