Компания Новая почта ответила на жалобу клиентки относительно тарифов на доставку и увеличения веса груза "по дороге".

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на Фейсбук-страницу почтового оператора.

"Не раз слышу и был случай, когда вес посылки увеличивают на Новой почте! Заказывала шапку флисовую, за пересылку 70 грн., женщина передо мной отправляла огромный пакет одежды тоже 70 грн. доставка. Это как так?", - возмутилась клиентка.

Также она сообщила, что также знает случай, когда посылка "потяжелела по дороге" на 10 кг. Однако получатель перевзвесил груз на отделении и платил за доставку меньше, чем было указано раньше.

"Мало того, без предупреждения и согласия объединяют посылки в сортировочном центре! Мои две посылки из Китая в сортировочном центре объединили в одну, на почте получила только одну вещь из тех, что заказала. Получается, что другую кто-то себе украл", - возмутилась она.

В Новой почте на возмущенный комментарий ответили, заявив, что услуга "контрольное взвешивание" доступна всем клиентам-получателям. При этом платить за это не нужно.

"Сотрудник отделения сделает обмер и, если будет погрешность в расчете отправителя или наша, стоимость доставки будет пересчитана", - отметили в компании.

Также там ответили на заявление о том, что посылка якобы была украдена при доставке.

"Мы не вмешиваемся в содержание посылок. Если посылки были объединены, то это, скорее всего, сделал отправитель. Для урегулирования вопроса советуем обращаться к представителям интернет-магазина, где оформляли заказ", - добавили в Новой почте.

Напомним, Новая Почта приостановила прием пищевых продуктов для отправки в ЕС.