Абоненты Киевстара обвинили компанию в том, что она якобы "разводит" клиентов, предоставляя им неправдивую информацию о пакетах услуг.

Так, на странице оператора в Фейсбук абонент опубликовал СМС-сообщение от компании, в котором указывалось, что после использования 40 Гб трафика скорость соединения в пакете услуг с безлимитным интернетом будет снижена.

В Киевстар в ответ на комментарий отметили, что это является условием тарифного плана, которые опубликованы на официальном сайте компании.

"Киевстар не ограничивает использование интернета в количестве мегабайтов, он безлимитный. Но в тарифах есть разный объем трафика на максимальной скорости. Это условие действует для того, чтобы не допустить перегрузки сети множество пользователей с безлимитным интернетом", - пояснил представитель оператора.

Также в Киевстар отметили, что понимают, что у небольшой части клиентов для работы или образования есть только мобильный интернет, поэтому предлагают также тарифы с большим лимитом скорости или без него, а также дополнительные пакеты услуг.

Напомним, ранее мы рассказывали, как абонентам Киевстар перейти с контракта на предоплату.