В Киеве снимут целый ряд военных ограничений.

Об этом пишет "Хвиля".

Так, в Киеве с сегодняшнего дня, 26 марта, сократили продолжительность комендантского – теперь он будет начинаться с 00:00 и длиться до 05:00.

В связи с этим в Киеве на час продлили и движение общественного транспорта:

Наземный транспорт курсирует с 05:30 до 23:30;

метрополитен – с 06:00 до 23:00;

фуникулер – с 07:00 до 22:00.

Движение транспорта в Киеве
Движение транспорта в Киеве

А вот алкоголь можно купить с 11:00 до 21:00. Как отмечается, это поможет местному бизнесу, а также должно предотвратить нелегальное обращение алкогольной продукции.

Таким образом, магазины, рестораны и торговые центры будут работать так, чтобы их работники могли добраться домой до начала комендантского часа.

Комендантский час в Киеве и области
Комендантский час в Киеве и области

Однако жителей столицы предупредили, что сокращение комендантского часа не означает, что можно расслабляться и не учитывать ограничения. Нарушать комендантский час можно лишь в том случае, чтобы при воздушной тревоге дойти до ближайшего укрытия гражданской защиты.

Кроме того, КГГА и Группировка сил и средств обороны Киева недавно проработали совместное решение по инженерным сооружениям в столице. Исходя из решения, часть блокпостов в Киеве останется, часть перейдет в "спящий режим" и еще часть будет демонтирована.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

"Это решение уже внедряется. Оно сделает Киев более комфортным для жителей, разгрузит дороги столицы, что позволит киевлянам свободнее передвигаться по городу", – сказал руководитель КГГА Сергей Попко.

Вдобавок к этому глава столичной военной администрации Сергей Попко сообщил, что в Киеве будут постепенно открывать места культурного отдыха. Уже с 1 апреля заработает метро "Гидропарк". При этом все киевляне и гости города смогут посещать парк отдыха "Муромец".

"С приходом весеннего тепла все желающие смогут набраться сил в соответствующих зонах отдыха. Но не забывайте о правилах безопасности, поскольку война продолжается", - отметил он.

Напомним, В Киеве планируют изменить время комендантского часа: как будут работать метро, транспорт, магазины и ТЦ с 26 марта