В КГГА заявили, что в Киеве сократят комендантский час. Согласно рабочему варианту с 26 марта она будет длиться с 00:00 до 05:00.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на сообщение пресс-службы мэрии.

Как отметили в КГГА, власти Киева постоянно и методично вводили новые меры безопасности, которые бы позволили сократить длительность комендантского часа.

"Сокращение комендантского часа согласовывается с целью улучшения логистического обеспечения в столице Украины, содействия устойчивому развитию промышленности, предпринимательства и экономики в целом. Новый период комендантского часа позволит увеличить время движения общественного транспорта для удобства киевлян и гостей города. Также сокращение продолжительности должно способствовать уменьшению социального напряжения, наращиванию производства, созданию новых рабочих мест. Предприятия сферы обслуживания также смогут продлить время работы", - говорится в сообщении.

Отметим, что планы сократить комендантский час подтвердил и киевский городской глава Виталий Кличко.

"Метро и наземный общественный транспорт с 26 марта изменят график работы в соответствии со временем комендантского часа - то есть будут работать на час дольше. Магазины, торговые центры и рестораны также продлят свою работу с учетом времени, чтобы их работники могли добраться домой до начала комендантского часа", - написал он в своем Телеграм-канале.

Также он добавил, что в Киевской области комендантский час тоже сократят. Его период будет таким же, как и в Киеве – с 0:00 до 5:00.

Ранее мы сообщали, что в Киеве начнут строительство новой двухуровневой развязки.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Нафтогаз принял решение о тарифах на газ с 1 мая

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Показать еще