Российские оккупанты продолжают наступление на Бахмут. Также враг ведет наступательные действия в районе Марьинки, Авдеевки, Лимана и Шахтерска.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба на 25 марта 2023 года.

Основные усилия на ведении наступательных действий российские войска прилагают на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

За сутки, 24 марта, украинские защитники отразили на них 59 атак противника. Кроме того, украинская авиация за минувшие сутки нанесла 17 ударов по районам сосредоточения оккупантов.

Оккупанты
Оккупанты

Вылеты врага на боевых самолетах и вертолетах в зоне боевых действий также продолжаются, однако Силы обороны Украины продолжают минусовать боевые машины. Так, наши защитники сбили вражеский вертолет Ми-24 и 6 беспилотных летательных аппаратов противника разных типов.

Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункта управления, 4 района сосредоточения противника, два зенитно-ракетных комплекса, состав боеприпасов, артиллерийское подразделение на огневой позиции и 2 станции радиоэлектронной борьбы.

Напомним, мы сообщали, что оккупационные власти России начали эвакуацию из временно захваченного Крыма.