Оккупационные власти России начали эвакуацию из временно захваченного Крыма

Об этом в эфире телемарафона заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

Он сообщил, что накануне на местных FM-станциях жителей полуострова предупредили, что им нужно готовиться к выезду с полуострова. Юсов отметил, что вероятнее всего предупреждение было адресовано тем крымчанам, которые сотрудничали с оккупантами.

"Для того чтобы там был мир и порядок, полуостров необходимо деоккупировать и вернуть туда законную украинскую власть. Собственно, вернуть Крым в родную украинскую гавань, что обязательно и состоится в ближайшее время. Поэтому всем работающим на Россию действительно ближайшим порой лучше покинуть территорию украинского Крыма", – заявил он.

Крым, возвращение крыма украине, демилитаризация крыма
Крым
Фото: Depositphotos.com

Юсов отметил, что российское командование на полуострове и оккупационная администрация начали массово и очень активно продавать недвижимость в Крыму. Также они стараются как можно быстрее выезтис полуострова сови семьи.

"Но другим, рядовому составу, говорят: не беспокойтесь, все спокойно, все под контролем... Но это уже как мем о том, что "спецоперация" идет по плану... Связанные с россиянами семьи вывозят, и очень активно. И это повод задуматься всем остальным, кто связал свою судьбу с преступным путинским рашистским режимом. Крым лучше покидать, пока такая возможность есть", – подытожил представитель ГУР.

Напомним, Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что некоторые оккупированные Россией территории Украины могут быть возвращены не военным путем, в частности речь идет и о полуострове Крым.