Укрэнерго не устанавливал лимитов потребления электроэнергии, однако в некоторых регионах страны ожидаются точечные отключения света, в частности в Киевской и Одесской областях.

Об этом сообщили в ДТЭК.

Там отметили, что при возможных повреждениях в некоторых энергоузлах могут начаться отключения, однако делать это обещают по графикам.

В Киевской области на 5 марта запланированы ремонты. Их, в частности будут проводить в Яготинской территориальной громаде. В этой связи с 09:00 по 17:00 будут отключения электроэнергии в части Яготина (ул. Независимости, Дарницкая, Винниченко, Чкалова, Лермонтова, Парковая, Гастелло, Бондаренко; Засупоевка, садовое общество "Алгоритм").

Также 5 марта ремонтные бригады начнут дополнительные ремонтные работы и на энергообъектах в Одесской области. Речь идет о высоковольтном оборудовании, поэтому возможны временные ограничения 5 и 6 марта.

Работы проводятся на энергообъектах, которые были неоднократно повреждены вражескими обстрелами и могут иметь скрытые повреждения.

"Поэтому даже их возобновление функционирования, к сожалению, не исключает риски возникновения отказов других элементов сети, питающих Одессу, которые могут произойти во время проведения ремонтных работ", – отметили в "Укрэнерго".

Как сказал глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, 5 марта отключений в Одесской области не планировали. Сеть способна пропустить необходимое для региона количество электроэнергии.

"До 15 марта планируем завершить основные работы по восстановлению надежности питания региона, то есть для того, чтобы отключение того или иного элемента сети не приводило к масштабным ограничениям потребления. Планируем, что эти работы будут проводиться без дополнительного ограничения потребителей", – отметил он.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще

Ранее в Укрэнерго рассказали, ожидается ли дефицит электроэнергии в Украине.