Британская разведка предположила, что российский диктатор Владимир Путин будет говорить в своем обращении к россиянам.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Минобороны Великобритании.

Так, в британской разведке отметили, что вопрос социальной поддержки мобилизованных россиян и ее семей, вероятно, станет одной из тем обращения Путина 21 февраля к своим гражданам.

По словам разведчиков, глава российской депутатской группы, занимающейся так называемой "специальной военной операцией" в Украине, Андрей Турчак 16 февраля 2023 года заявил, что группа представила отчет президенту России Путину.

В частности, отчет охватит такие вопросы как социальная поддержка мобилизованных и их семей. Вероятно, что этот вопрос станет более актуален, если будет продолжатся дальнейшая мобилизация - явная или молчаливая.

Кроме того, разведка Британии сообщила, что Кремлю становится все труднее изолировать население от войны в Украине. Как показал российский опрос в декабре 2022, 52% имели друзей или родственников, которые служили в так называемой "специальной военной операции".

Напомним, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов прокомментировал прогнозы по поводу того, что Россия может готовить новое большое наступление на Украину.

Рекомендуем также к просмотру: