Заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко сообщил, что руководство МВД, разбившееся в авиакатастрофе в Броварах, летело в одну из "горячих" точек Украины.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире Национального телемарафона.

Так, по словам Тимошенко, на борту было девять человек, все они погибли. Остальные девять погибших – дети и взрослые, находившиеся в детсаду.

"Вертолет, который разбился сегодня утром в Броварах, направлялся в "горячую" точку, где проходят боевые действия. В нем были министр МВД, его первый заместитель и госсекретарь. Пока о причине авиакатастрофы говорить рано, над расследованием будут работать специалисты", – рассказал он.

Тем временем, спикер Командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат в эфире Национального телемарафона сообщил, что для расследования авиакатастрофы в Броварах будет создана государственная комиссия, в которую войдут разные авиационные специалисты.

"Комиссия будет расследовать причины. Это не будет 1-2 дня, потому что исследование авиакатастрофы занимает некоторое время. Думаю, будет создана государственная комиссия, в которую войдут разные авиационные специалисты. Они исследуют причины произошедшего и какие факторы влияли на то, что вертолет упал", - сказал он.

Напомним, в среду утром, 18 января, в Броварах на Киевщине упал вертолет вблизи детского сада и жилого дома. Военный журналист Андрей Цаплиенко в своем Телеграм-канале сообщил, что по предварительной версии, причиной крушения мог стать туман.

Как сообщили в МВД, число жертв в результате падения вертолета в Броварах возросло до 18 человек. Среди погибших – трое детей. Ранения получили 26 человек, среди которых 12 детей.