Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что в результате авиакатастрофы в Броварах погибло руководство МВД Украины.

Как передает "Хвиля", об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Клименко, среди погибших глава МВД Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович

"Сегодня утром, 18 января, в Броварах разбился вертолет ГСЧС. В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД: министр, первый заместитель министра и государственный секретарь", - написал он.

Клименко также сообщил, что всего известно о 16 погибших, среди которых 2 детей.

"Из них 9 находились на борту вертолета. 22 потерпевших находятся в больнице, из которых 10 детей. На месте работают все профильные и специализированные службы. Продолжается осмотр места происшествия", - добавил глава Нацполиции.

Председатель ОВА Кулеба, сообщил, что исходя из предварительной информации, число погибших в Броварах возросло до 17 человек.

Журналист Анрей Цаплиенко в своем Телеграм-канале написал, что согласно предварительной версии следствия, причиной авиакатастрофы в Броварах стала ошибка пилота.

"Вертолет летел в тумане и задел крышу детского сада", - подчеркнул он.

Как сообщили в МВД, число жертв в результате падения вертолета в Броварах возросло до 18 человек. Среди погибших – трое детей. Ранения получили 26 человек, среди которых 12 детей.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Напомним, в среду утром, 18 января, в Броварах на Киевщине упал вертолет вблизи детского сада и жилого дома. Военный журналист Андрей Цаплиенко в своем Телеграм-канале сообщил, что по предварительной версии, причиной крушения мог стать туман.