В компании "Нафтогаз" предупредили украинцев о том, что цена на газ для потребителей в скором времени может измениться.

По данным компании, клиентами "Нефтегаза" являются 12,3 млн домохозяйств, в конце 2021 года было 1,8 млн клиентов. Для всех потребителей установлен тарифный план "Фиксированный" – 7,96 гривен за кубический метр.

Одна из клиенток спросила, можно ли купить газ наперед. В компании сообщили, что в скором времени цена на газ может измениться.

"Можно ли летом, когда расходы на газ у населения значительно меньше и соответственно плата за него тоже, купить газ заранее, например, 1000-1500 куб"? – написала украинка.

В "Нафтогазе" ответили, что на данный момент для присоединенных к компании клиентов действует только тарифный план "Фиксированный" (7,96 грн) до 30.04.2023 года, по условиям которого начисления производятся только за фактически потребленный объем газа без возможности заказать нужное количество объема газа.

"Поэтому, чтобы узнать о тарифных планах, которые будут доступны летом для клиентов и их условиях, следите за новостями в фейсбуке, чат-боте Viber и Telegram и на официальном сайте Gas.ua, чтобы всегда быть в центре событий", - подытожили в пресс-службе.

То есть после 30 апреля 2023 года цена на газ может измениться.

Источник: На пенсии