Российские агенты до сих пор сидят в Верховной Раде Украины.

Об этом народный депутат Олег Дунда рассказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко.

"Когда русские войска заходили в Киев, они рассчитывали на этих депутатов, собирались на них опереться и занести их на вершину власти, создав марионеточное правительство. Тогда не получилось, но это не значит, что таких планов не осталось. И мы слышим, что Валерий Залужный предупреждает о новой попытки похода на Киев в феррал", - сказал он.

Дунда подчернул, что сохраняя депутатов ОПЗЖ в украинском парламенте, Украина по-сути приглашет новую агрессию РФ на Киев.

"Они готовы в любой момент, когда будет удобно - сделать переворот и открыть ворота для врага. И это угроза для государственности. Поэтому крайне важно лишить их этой легитимности. Часть посадить, часть выслать из Украиины", - сказал политик.

Дунда отметил, что многие нардепы в Раде не осознают угрозу и из-за отхода вражеских войск от столицы необоснованно "потеряли чувство войны".

По мнению депутата бывшие соратниики Медведчука могут доказать свою лоялность Украине только участвуя в боевых действиях в горячих точках, или отказавшись от всего нажитого при преступном режиме, при этом уйдя из политики и покинув страну.

Читайте также: Империя должна умереть дважды-4: Идеология большого перехода России.

Рекомендуем полное видео беседы: