Украинцам рассказали, сколько украинцев с прифронтовых территорий уже получили бесплатные дрова.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Так, по состоянию на конец недели уже 20 территориальных общин использовали субвенции для приобретения топливной древесины в полном объеме. Говорится об 11 общинах Донетчины и 9 общинах Запорожской области.

Глава министерства Ирина Верещук отметила, что есть положительная динамика закупки дров для населения прифронтовых территорий, однако призвала поторопиться.

"Спасибо областным военным администрациям, Укрзализныце и Гослесагентству за слаженную работу. Есть положительная динамика закупки дров для населения прифронтовых территорий. Но прошу поторопиться. Люди у линии фронта находятся под обстрелами, мы должны помочь им пережить зиму и как можно быстрее доставить дрова!", – рассказала она.

При этом украинцам напомнили, что правительство перераспределило субвенцию в объеме 20 млн грн для Харьковщины на приобретение и доставку топливной древесины. Исходя из информации Харьковской ОВА, на данный момент общины уже заключают договоры с лесхозами за счет недавно полученных дополнительных средств.

Напомним, правительство поможет пострадавшим от российских обстрелов регионам пройти зиму, - Шмыгаль