Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" объяснила, почему в счетах за газ многих клиентов продолжают появляться нереальные данные о потреблении и как это можно исправить.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на комментарии на официальной странице Нафтогаза в Фейсбуке.

"Только у меня неоплаченных 100 кубометров газа (таких как я как минимум сотни тысяч), а все потому, что вы не получаете реальные показатели счетчиков, хотя ежемесячно исправно передаю их местному газсбыту, и вас это НЕ ВОЛНУЕТ. Сейчас Вы попросите лицевой счет для уточнения информации (проходили десятки раз), потом будете писать, что от Вас ничего не зависит. Неужели вас не интересует, почему потребление газа в разы превышает его оплату?", - возмутился клиент.

В Нафтогазе ответили, что не могут повлиять на работу компании, которая отвечает за учет газа и посоветовали, как действовать клиентам.

"Вы можете написать письменное обращение, прикрепить фотоподтверждение передачи показателей (если оно есть) и отправить, например, заказным письмом в облгаз. В таком случае Ваш оператор ГРС будет обязан предоставить ответ в письменном виде и выполнить перерасчет при необходимости", - говорится в ответе компании.

Также представитель Нафтогаза добавил, что если облгаз отказывает в пересмотре данных, то лучше обратиться в НКРЭКУ с письменной жалобой.

Рекомендуем к просмотру: