Клиент ПриватБанка пожаловался, что с его кредитной карты мошенники списали 95 фунтов стерлингов без смс подтверждения.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он разместил на портале Минфин.

Так, по словам мужчины, на карте был лимит на оплату в интернете 2 доллара, а также использовался 3d securiti.

"16 ноября 0 1535 с кредитной карты было списано 95 фунтов стерлингов без смс подтверждения. Когда на карте лимит на оплату в интернете 2 доллара и использовался 3d securiti. Зашел в приват24 и заблокировал карту, затем перезвонил на 3700 сообщил о мошенничестве оператору. .uk потому что ввели CVV код", - рассказал он.

При этом клиент банка уточнил, что теперь надо ждать 120 дней решения от VISA.

"Немедленное возмещение средств. Будем писать досудебную притензию на возмещение. После этого всего я сам пошел на амазон и в ЦПП вышел на консультанта по безопасности платежей который был согласен мне добиться в решении вопроса, но надо было дать ему 9 значительный код (ID платежа) но как оказалось банк НЕ МОЖЕТ его предоставить, так как он отсутствует. Что меня совсем загнало в ступор. Платеж они провели, а в чеке нет ID. Цирк и все. PrivatBankQM разве банк может игнорировать Постановления национального банка?", - возмутился мужчина.

В ответ на это в ПриватБанке разъяснили, что интернет-лимит срабатывает при проведении операций, определяемых системой, как рисковые на основе большого количества факторов. В том случае, если платеж производится на сайте, который считается доверенным, платеж расценивается не рисковым и в таком случае интернет лимит не будет задействован.

Кроме того, в банке подчеркнули, что для проведения платежа на стороннем сайте необходимо ввести данные карты, которые известны только ее владельцу (CVV, срок действия и номер карты).

"Проведение оплат в интернете и их обжалование вместе со сроками рассмотрения заявки на обжалование таких платежей осуществляется по правилам международных платежных систем. Заявка на возврат уже создана и находится в работе. По результатам ее рассмотрения мы вас дополнительно проинформируем", - говорится в сообщении.

Напомним, ПриватБанк объяснил, почему "обнуляет" счета вместо погашения "Оплаты частями"

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще