В monobank объяснили, почему бесплатно не перевыпускают клиентам пластиковые карты, которые перестали работать до завершения срока из действия.

Об этом стало известно из ответа предстаивтеля банка на негативный отзыв клиентки на портале "Минфин".

"Карта monobank перестала работать. Сначала расслоилась, потом перестал работать бесконтактный способ оплаты, потом уже и с помощью чипа нельзя рассчитаться. Обратилась в банк, чтобы заменить там требуют за эту услугу 100 грн. Но до конца срока карты еще два года. Но за что? За то, что мне выдали некачественную карточку, не доработавшую до конца своего срока действия?", - написала клиентка.

Она отметила, что в банке не признали того, что причиной проблем с картой стало ее плохое качество, а отметили, что возможно клиент ею не так пользовался.

"Как можно не так пользоваться или может нужно совсем ей не пользоваться, чтобы проблем не было? По моей просьбе подтвердить качество новой карты и соответствие ДСТУ они тоже не могут и гарантировать, что с новой карточкой через полгода не будет такой беды. Кажется, во время войны monobank решил специально делать некачественные карточки, чтобы потом зарабатывать на клиентах", - написала клиентка.

Представитель банка выразил сожаление сложившейся ситуацией и отметил, что банк пытался удержать старые тарифы до последнего.

"Введение платы за перевыпуск карты обусловлен подорожанием изготовления этих карт (пластик, чип и т.п.). В настоящее время стоимость производства пластика выросла и, к сожалению, мы не можем перевыпускать бесплатно", - отметили в monobank.