Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина хотела бы получить гарантии безопасности от стран НАТО, ведь это позволит ей быть в безопасности до вступления в Альянс.

Об этом он сказал в интервью CNN

"Украине нужны гарантии безопасности. Миру нужны гарантии безопасности в Украине. От этого зависит стабильность. И, кстати, про ту "усталость", о которой вы говорили. После нашей победы, после мира мы не хотим возвращения к такой же ситуации, а она может быть. Сегодняшнее военно-политическое руководство РФ, им нужна пауза, как это было с Минскими соглашениями, другими соглашениями. Им нужны паузы, потом они набираются сил, денег, оружия", - отметил Зеленский.

Читайте также: "Империя должна умереть дважды. Зачем Кремль начал безумную войну, почему Россия проиграет и зачем ей это нужно?"

Он добавил, что после материальной подготовки, РФ начинает подготавливать свое общество информационно. И когда это все готово, начинается российское наступление.

"Они хотят уничтожить нашу независимость, поэтому гарантии безопасности нам нужны. Конечно, мы бы хотели, и считаем, что согласно уровню подготовки нашей армии, демонстрацию своих сил мы уже провели перед всем миром, согласно со стойкостью нашей оборонной системы, я считаю, что мы на уровне стран НАТО, как минимум. И поэтому я считаю, что было бы справедливо, чтобы все мы были в одном кругу безопасности и альянсе безопасности. Войн между странами НАТО, внутри НАТО нет, поэтому для нас это самая безопасная конструкция", - сказал Зеленский.

Президент отметил, что этот путь для Украины может быть дольше, чем она может себе позволить, именно поэтому на данном пути нашей стране нужны гарантии безопасности.

Рекомендуем: