Силы обороны продолжают освобождение украинских земель в Херсонском направлении. В ходе успешных наступательных действий передовые подразделения войск в некоторых местах уже дошли до правого берега Днепра.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Отмечается, что продолжаются мероприятия по выявлению и уничтожению противника в ряде населенных пунктов. Из соображений безопасности операции официальное обнародование результатов будет предоставлено впоследствии.

Противник сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, совершенствует фортификационное оборудование оборонных рубежей на левом берегу Днепра и на севере временно оккупированной территории АР Крым. В то же время ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

По уточненной информации, в районе населенного пункта Днепровка Запорожской области подтверждено уничтожение вражеского вертолета Ми-8. В районе города Энергодар поражен пункт управления врага – погибли более 50 оккупантов, а более 40 – ранены.

Также уничтожен вертолет Ка-52.

В результате точных ударов Сил обороны по штабу российских оккупационных войск в населенном пункте Красный Маяк Херсонской области более 30 оккупантов погибли, уничтожены 2 танка и 4 грузовика. Украинская авиация в течение текущих суток нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага.

Воины ракетных войск и артиллерии Сил обороны за текущие сутки поразили пункт управления, 2 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 2 склада боеприпасов и 3 других важных военных объекта противника.

Рекомендуем видео: