В Оперативном командовании "Юг" заявили о том, что российско-фашистские войска продолжают маневры по перемещению подразделений и техники между двумя берегами Днепра.

По данным командования, враг обустраивает рубежи обороны на левом берегу, ведет обстрелы наших позиций на правом берегу.

"Силы обороны продолжают продвижение линии фронта ближе к левому берегу, вражеские войска экстренно упаковываются в плавсредства, которые кажутся пригодными для переправы и пытаются спастись бегством", - подчеркнули в командовании.

Отмечается, что прочность наших позиций враг пытается испытывать безпилотными ударами камикадзе типа "Ланцет" по нашим позициям в Бериславском районе. А тыловые районы с мирным населением стремится держать в страхе из-за постоянных обстрелов.

Тактическая авиация Украины нанесла удары по двум местам дислокации вражеских сил и техники, а ракетно-артиллерийские подразделения, выполняя более полусотни задач, продолжали уничтожать логистику врага и разрушать систему управления.

"Подтвержденные потери врага составляют 50 рашистов в пункте компактного проживания и удобного поражения, еще двумя рашистами пополнен обменный фонд", - отметили в командовании.

На поле боя ВСУ уничтожили 3 вражеских танка, самоходную гаубицу "Мста-С", 11 единиц другой авто-бронетехники.

В Черном море продолжает маневрировать корабельная группировка врага в количестве 17 единиц, на боевое дежурство выведены 2 ракетоносителя с шестнадцатью "Калибрами".