Украинцы, которые оказались в оккупации или зоне боевых действий, будут получать льготу на отопление даже в том случае, если у них отсутствует теплоснабжение и газоснабжение.

Об этом говорится в материале ГазПравда.

Расчет размера субсидии в регионах, где людям из-за войны приходится обогреваться электрическими приборами, проводится с использованием социальных нормативов на коммунальную услугу по снабжению и распределению электрической энергии для индивидуального отопления.

Данные нормативы прописаны в Постановлении Кабмина от 6 августа 2014 г. № 409 "Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания".

Кроме того, расчеты проводятся на основе акта обследования материально-бытовых условий домохозяйства/фактического местожительства лица и акта об отсутствии централизованного снабжения тепловой энергии и/или природного газа, предоставляемого органом для местного самоуправления.

По истечении срока получения жилищной субсидии в текущем отопительном периоде автоматическое ее переназначение на следующий период осуществляется для всех домохозяйств, кроме домохозяйств, в составе которых находятся внутренне перемещенные лица.

Смотрите также: