В "Укрэнерго" сообщили, что масштаб повреждений в результате ударов по энергетической инфраструктуре западных областей Украины в субботу, 22 октября, сравним или может превышать последствия атаки 10-12 октября.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает "Укрэнерго".

Так, 22 октября рашисты совершили еще одну ракетную атаку на энергетические объекты магистральных сетей западных регионов Украины.

"Масштаб повреждений сравним или может превышать последствия атаки 10-12 октября", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ремонтные бригады НЭК "Укрэнерго" приступят к восстановлению, как только спасатели ГСЧС ликвидируют последствия ракетных попаданий. При этом специалисты "Укрэнерго" принимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения в регионах, которые остались без света.

Исходя из данных глав областных администраций, в результате ракетных ударов РФ поражены важные энергетические объекты в Кировоградской, Сумской, Волынской, Хмельницкой, Одесской, Ровенской областях.

В частности, глава областной администрации Кировоградской области Андрей Райкович сообщил, что нанесены "ракетные удары по важным энергетическим объектам в Кропивницком и Головановском районах Кировоградской области".

По словам председателя областной военной администрации Сумской области Дмитрия Живицкого, практически 140 тыс. абонентов остались без электроснабжения.

В Луцке есть прилеты в объект энергетики, в части города отсутствует электроэнергия.

В Хмельницкой области также попадание. Город остался без света, возможно отключение воды.

В Черкасской области исчез свет в Уманском и Звенигородском районах. Это аварийное отключение, вызванное враждебными атаками на энергообъекты соседней Кировоградщины.

Тем временем, в Одесской области нанесены два ракетных удара по энергетическим объектам.

В Ровенской области есть попадание в энергетический объект

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Военный оценил состояние Черноморского флота РФ после ударов ВСУ

Показать еще

Следует отметить, что вынужденно применены ограничения энергоснабжения в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, а также Запорожской и Кировоградской областях.

Напомним, утро, 22 октября, началось с обстрелов украинских городов. Прилеты зафиксировали в Киевской, Одесской, Хмельницкой области, а также на Волыни и других регионах.

Глава Офиса президента Андрей Ермак прокомментировал очередную атаку России

Смотрите также: