Российский диктатор Владимир Путин планирует перевести войну в Украине в затяжную стадию с высокой интенсивностью, а вот на переговоры глава РФ идти не собирается.

Такой вывод сделали в Институте изучения войны (ISW).

Так, по мнению аналитиков, Путин сделал ставку на затяжную войну, в которой будет применять обычное вооружение. На то, что российский диктатор не собирается искать мирный выход из войны, указывает то, что он готовит информационную почву для выхода из Херсона, в то же время оккупанты готовят подорвать дамбу Каховской ГЕС, а в РФ продолжается мобилизация в отдаленных регионах, несмотря на заявление Путина о ее завершении.

Рекомендуем прочесть: "Злодей Путин замышляет преступление на Каховской ГЭС, как это сделал Сталин в 1941 году на Днепрогэсе"

Россия продолжает создавать условия для того, чтобы повысить боеспособность своей армии зимой и в 2023 году. В частности в РФ появились указы, которые направлены на усиление координации центральных властей России и регионов, предоставление средств на поддержку армии и шагах по переводу России на военные рельсы.

В то же время Путин и его соратники демонстрируют готовность в растущему внутреннему недовольству в России, ведь свои цели они планируют добиваться именно военным путем.

Таким образом он проявляет "явную незаинтересованность" в любых уступках или переговорах, которые могут привести к реальному миру.

Смотрите также: