Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов считает, что война России против Украины приведет к распаду РФ. Он пояснил, что российские оккупанты уже проигрывают.

Об этом секретарь СНБО сказал в эфире телемарафона.

Он добавил, что вины в этом Украины нет, ведь наша страна принимает в этом "опосредованное участие".

"Это вина россиян, когда они избрали человека с психикой фашиста. Шаги, которые он (Путин — ред.) делал в течение 22 лет, привели к тому, что они сейчас будут самоуничтожаться. Шаги, которые будут делать в дальнейшем, будут только ухудшать их ситуацию", — пояснил Данилов.

Он отметил, что в начале войны 90% войск России составляли контрактники, а сейчас забирают "всех без исключения" россиян.

Рекомендуем к прочтению: "Соломенные псы: А был ли у российской армии шанс?"

"Сегодня гробы с погибшими, которых мы должны убивать, потому что они приперлись к нам, будут появляться во всех городах РФ. Я хочу посмотреть, каким образом женщины будут на это реагировать. За что они сейчас умирают на чужой земле, к которой не имеют никакого отношения, на чужой войне? Сейчас там процессы будут начинаться только", — добавил Данилов.

Напомним, ранее в Институтее изучения войны (США) заявили, что армия РФ отступает из-под Херсона, но готовится к операции под "чужим флагом".

Рекомендуем к просмотру: