Угроза нового наступления Вооруженными силами РФ на Украину на северном фронте растет.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины бригадный генерал Алексей Громов.

По его словам, направление наступления может быть изменено на запад белорусско-украинской границы, чтобы перерезать основные логистические артерии поставок вооружения и военной техники Украине от стран-партнеров.

Советуем посмотреть:

Громов отмечает, что сейчас усиливается агрессивная риторика военно-политического руководства России и Беларуси, а также происходит развертывание региональной группировки войск Союзного государства. На территории Беларуси сейчас идет развертывание авиационных подразделений и других родов войск российской армии, утверждает Громов.

Читайте также: Соломенные псы: А имела ли русская армия шанс?

По его словам, в Беларуси идет подготовка к скрытой мобилизации. Также эта страна продолжает предоставлять россиянам свою территорию для обстрелов Украины.

Громов сказал, что украинская армия постоянно следит за ситуацией в Беларуси и сейчас работает над надежным прикрытием границы, в частности Киева, с северного направления.

"В случае принятия противником соответствующего решения об открытии так называемого второго фронта, а именно ведения наступательных действий из Беларуси, мы будем готовы к адекватному ответу", - резюмировал Громов.

Рекомендуем видео:

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще