Российский диктатор Владимир Путин объявил о завершении частичной мобилизации, но сделано это только для того, чтобы провести осенний призыв.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Аналитики считают, что частичная мобилизация стала тяжелым бременем для бюрократии российских военкоматов, поэтому Путин решил освободить их от этого и подготовить к набору свежего "пушечного мяса".

Так, согласно приказу российского президента, во время осеннего цикла призывной кампании, которая стартует с 1 ноября, будет призвано 120 тысяч человек. Примечательно, что в прошлом году в России осенью призвали на 7 тысяч больше.

Диктатор рассчитывает, что мобилизованный персонал будет затыкать бреши на линии фронта достаточно долго. Это позволит подготовить осенних призывников и сформировать из них дополнительные подразделения, чтобы повысить боевую "мощь" России уже в 2023 году.

Напомним, политолог Юрий Романенко заявил, что с мобилизацией, объявленной Путиным, начинается новый этап войны. Именно поэтому Украине нужны сотни тысяч пленных российских мобиков. Эксперт обяснил почему.