Обращение министра обороны Украины Алексея Резникова к российским военным знаменует переход войны к новому этапу в контексте массовой мобилизации в РФ.

Об этом рассказал политический эксперт Юрий Романенко в новом видеообзоре.

"На этом этапе задача ВСУ и государства не только бить их на всех фронтах, но и размотивировать их. Чтобы они понимали, что для них находиться в России, в армии РФ - это страшнее, чем быть в украинском плену, что будет подталкивать их к тому, чтобы сложить оружие", - сказал он.

Романенко отметил, что когда благодаря такой кампании, нацеленной на стимулирование к сдаче в плен, счет пойдет на десятки тысяч пленных российских мобилизированных - это будет иметь огромное деморализующее влияние на всю армию РФ.

"Когда здесь будет огромное количество пленных, русская армия просто рассыпется, как это происходило во время первой мировой войны.

Нам их милитарстский пафос нужно превратить в Цусиму (последнее и определяющее сражение на море в русско-японской войне 1904–1905 между флотами русской и японской империй у острова Цусима, - прим. Хвилі). Чтобы у них все рассыпалось и началась революция, чтобы РФ провалилась в свои проблемы", - добавил он.

Рекомендуем также видео: