Облгазы добавляют украинцам лишние кубы в счетах за газ, вследствие чего образуется долг.

Как передает "Хвиля", об этом пишет ГазПравда.

Так, некоторые украинцы жалуются, что несмотря своевременную и добросовестную передачу показаний счетчиков за газ, облгазы добавляют лишние кубы, вследствие чего образуется долг.

"Волыньгаз" завышает показания счетчика… При смене поставщика газа контролер подал завышенные показания счетчика. После обращения о неправильных показаниях их изменили, но начисленный долг остался… Ошибочно выставлены завышенные показания счетчика. Выходит долг до 1800 грн. Сотрудники облгаза отказываются помочь… Помогите передать реальные отображения газового счетчика. В личном кабинете они почему-то значительно завышены", - пишут потребители в ГазПравду.

Также на приписки жалуются и пользователи на Facebook-странице 104.ua.

"Я ежемесячно в личном кабинете с 1 по 5 число передаю показания, своевременно – до 15 числа – оплачиваю. И вот имею от «Николаевгаза» задолженность свыше 4 тыс. грн, которая неизвестно откуда взялась. Разъяснений по телефону не дают", - пожаловалась Лариса Трудовата.

Как отмечается, о схожих проблемах с лишними кубометрами и неожиданным долгом в платежках сообщают и из многих других регионов.

Напомним, украинцам рассказали, как заставить облгаз считать потребленный газ правильно

Смотрите также: