Российские оккупанты закладывали зеленые контейнеры с неизвестным веществом на Запорожском направлении для съемок пропагандистского сюжета.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил советник главы Одесской областной военно-гражданской администрации Сергей Братчук в своем Telegram-канале.

Так, по словам Братчука, днем ранее в СМИ появлялась информация о том, что ВС РФ массово закладывают зеленые контейнеры с неизвестным веществом вблизи линии фронта. При этом в соцсетях не исключали, что Кремль может устроить химическую атаку на Запорожском направлении для дискредитации Украины.

Однако советник главы Одесской областной военно-гражданской администрации заверил, что никакого химоружия на передовой не будет, а зеленые контейнеры россиянам понадобились для съемки пропагандистского сюжета. Братчук утверждает, что контролируемый подрыв бочек Кремль выдал за "уничтожение украинского склада боеприпасов".

"Оккупанты закопали 24 тонны тротила в виде морских мин для показа съемок очередного ролика "уничтожение одним выстрелом из танка украинского склада боеприпасов", - объяснил он.

Кроме того, Братчук опубликовал пропагандистский видеоролик, который был снят россиянами.

Напомним, россияне под Купянском обстреляли еще одну автоколонну, минимум 20 погибших

Смотрите также: