В России продолжается частичная мобилизация, объявленная военно-политическим управлением РФ. Мобилизованных привозят в воинские части на территории оккупированной АР Крым.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ на 2 октября.

«С 30 сентября этого года воинские части противника, базирующиеся на временно оккупированной территории Крыма, приведены в боевую готовность "полная", проводятся мероприятия по рассредоточению подразделений», - сообщают украинские защитники.

Также сообщается, что появилась информация о том, что оккупанты формируют на территории полуострова мотострелковую дивизию. Основой подразделения становятся мобилизованные мужчины из АР Крым, Краснодарского края и Адыгеи.

Кроме того, в место постоянной дислокации 810-й отдельной бригады морской пехоты в Севастополе прибыли около 2000 мобилизованных лиц.

В городе Буденновск Ставропольского края, к 205 отдельной мотострелковой бригаде 49 общевойсковой армии Южного военного округа, прибыло около 5 тысяч человек из числа мобилизованных с 23 сентября.

«Известно, что в пункте постоянной дислокации части находится около 3 тысяч, остальные - в палаточном городке на полигоне Николо-Александровский. С указанным личным составом начались занятия по боевой подготовке», - сообщают в Генштабе.

Смотрите также: