У Путина не хватает человеческих ресурсов для продолжения агрессии против Украины. Поэтому российское военное руководство продолжает задействовать в боевых действиях курсантов военных училищ.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ на 1 октября.

«В связи с существенным недостатком человеческих ресурсов, в первую очередь, офицерских кадров, российское военное руководство вынуждено преждевременно задействовать курсантов военных училищ», - сообщают украинские защитники.

Так, стало известно о том, что досрочный выпуск курсантов состоялся в Тюменском военном училище. Выпускников будут направлять на офицерские должности в воинские части, которые сейчас комплектуются мобилизационным резервом.

Рекомендуем к прочтению: "Мобилизация и новая эскалация со стороны РФ – как должна ответить Украина"

Подготовкой мобилизованных россиян начали заниматься выпускники курсов Рязанского десантного училища. «Учения» под руководством новоназначенных офицеров проводятся на базах полигонов недалеко от Рязани, Омска, Пскова, Тулы и других городов.

«Для указанных подразделений планируют мероприятия подготовки и согласования сроком не более одного месяца, с последующим выбытием в район ведения боевых действий на территории Украины», - говорится в сообщении Генштаба.

Смотрите также: