Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» сообщила, то по состоянию на понедельник, 12 сентября, платежки за газ всех клиентов уже сформированы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании

«ГК «Нафтогаз Украины» искренне благодарит всех, кто платит за потребленный объем, — это дает возможность работать нам и поддерживать наше государство в это непростое время. Сейчас крайне важно заботиться об экономике и инфраструктуре страны. Каждый оплаченный счет – это еще один шаг к победе! Компания продолжает обеспечивать бесперебойное газоснабжение на большинстве территории Украины», - говорится в сообщении.

Также в компании напомнили, что получить счета на оплату за газ, потребленный в августе, можно:

  • в личном кабинете на my.gas.ua;
  • в чате GASUA в Viber, Telegram и NaftogazGasSupply Facebook Messenger;
  • на электронную почту (e-mail);
  • распечатать в терминалах самообслуживания EasyPay.
  • Укрпочтой после 20 числа текущего месяца, только в тех регионах, где отсутствуют активные боевые действия.

Кроме того, Нафтогаз рассказал о способах оплаты. Так, клиенты могут оплачивать за газ: онлайн (в личном кабинете на my.gas.ua, в чатах GASUA в Viber, Telegram и NaftogazGasSupply Facebook Messenger, в мобильных приложениях банков, а также через платежные системы) и офлайн (через платежные терминалы самообслуживания, в любом отделении банка, через отделения Укрпочты или Новой почты).

Нафтогаз напомнил, что суммы в платежках формируются на основе данных, переданных клиентами оператору ГРС (облгазу). Формируются они 10-12 числа каждого месяца за потребление в прошлом месяце.

Клиентам посоветовали вносить оплату за газ через my.gas.ua или в чате GASUA до 15 числа, тогда они могут получить скидку на оплату в следующем месяце в размере 1%.