В РФ обострилась борьба за политическую нишу, которую занимал политик Владимир Жириновский, умерший в апреле 2022 года.

Об этом исполнительный директор Украинского Института Будущего Вадим Денисенко рассказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

"Радикалы, которые очень разрознены, набирают общественный вес и у них есть желание переместится из второй политической лиги в высшую. И тут, как ни странно, им подыгрывают таки как Симонян и Соловьев. Продвигают их нарративы, их повестку дня и вообще этих людей. Кроме Гиркина, который слишком много себе позволяет. Они понимают, что после смерти Жириновского место главного клоуна исчезло. За него борются сразу Кадыров, Володин и Медведев", - сказал он.

Читайте также: Освобождение. Вероятные стратегии США и России по Украине-3

При этом Денисенко подчеркнул, что на подходе есть и новая плеяда: "Таких как Прилепин, которые хотят в высшую лигу и занять место то ли радикальной оппозиции то ли стать радикальным крылом Единой России. А такие как Володин и Медведев хотят больше самостоятельности. Плюс все понимают, что и Зюганов, по-сути мумия, которой осталось не очень долго...", - добавил аналитик.

Денисенко также рассказал, кто может занять место Шойгу и где всплывет Кадыров.

Рекомендуем также полное интервью: