Президент страны-агрессора Владимир Путин не рассматривает возможности передачи власти никому, даже включая выбранного преемника.

Об этом исполнительный директор Украинского Института Будущего Вадим Денисенко рассказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

"После условной казахской революции о ником преемнике и передаче власти разговор даже теоретически не идет. Он считает что он у власти останется бесконечно долго, до смерти, и даже когда он, как Сталин, упадет с инсультом, его никто не добьет", - сказал эксперт, подчеркнув, что по состоянию на сейчас Путин сильно сузил ближайший круг людей.

Читайте также: Освобождение. Вероятные стратегии США и России по Украине-3

"Сначала из-за ковида, потом из-з войны отпали люди, которым он доверял. Из-за войны сначала это Шойгу, а через него Сечин. Сейчас ближайший круг людей Путина состоит из двух групп влияния. Это Патрушев и все, что вокруг него. Вторая группа влияния - братья Ковальчуки, с которыми очень близок на сегодняшний момемент - замглавы АП Сергей Кириенко", - сказал Денисенко.

Он акцентировал, что именно Сергей Кириенко сейчас отвечает за оккупированные территории, псевдореферендумы и возможные аннексии: "это на сегодняшний момент является альфой и омегой для Путина, 60% его распорядка дня - именно про это".

Рекомендуем также полное интервью: