Эксперт в сфере ЖКХ Олег Попенко сравнил денежное вознаграждение в наблюдательном совете украинского газового монополиста Нафтогаз-Украина и польском набсовете.

Свое мнение он высказал в беседе с экспертом в области энергосбережения Андреем Закревским, политическим аналитиком Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

Советуем посмотреть: Россия перестраивается на долгую войну с Украиной: зачем Путин забирает Кадырова из Чечни.

"Вот вам две модели, в Польше и Украине. В Польше ни в каком наблюдательном совете не сидит чудак или чудачка безграмотная, получающая 300 или 500 тысяч гривен в месяц, которая будет рассказывать о том, как надо управлять Нефтегазом. Напомним, Пьотр Кульпа сказал, что он член наблюдательного совета в Польше и получает полторы тысячи долларов. У нас получают от 300 до 500 тысяч гривен люди, которые в принципе должны сесть в тюрьму, за то что НАК Нафтогаз в глубочайшей за**ице, иначе и не скажешь, но при этом все нормально, все они работают", - сказал он.

Напомним, Попенко рассказал, как "Нафтогаз" провалил защиту энергетической безопасности на примере Польши.

Он подчеркнул, что себестоимость украинского газа позволяла вкладывать инвестиции в подобные проекты, как это делала Польша, чтобы минимизировать зависимость от российского газа.

Рекомендуем полное видео беседы с Олегом Попенко и Андреем Закревским: