После США и ЕС в России покинули свои должности. Синхронно и почти одновременно. Это простой и мощный сигнал – возвращения к предыдущей политике не будет.

Об этом экс-министр иностранных дел Павел Климкин заявил в Facebook.

Он отметил, что Кремль хотел определять мировую геополитику, но стал геополитическим недоразумением. Иметь своими союзниками Северную Корею и Сирию – это все, что у него осталось. По его мнению, Китай и дальше будет использовать Россию, но о каком-либо партнерстве там речь не идет.

Читайте также: Освобождение. Вероятные стратегии США и России по Украине-2

"Ограничение импорта российских энергоносителей и их цены – нефти, а в перспективе и газа – сломает российскую мафию. Российские элиты все лучше понимают, насколько все серьезно. Поэтому и говорят все громче о переговорах. Но возвращения к предыдущей реальности уже никогда не будет. Не только Запад, но и весь мир должен готовиться к перезагрузке российского режима. Возвращения к предыдущей дипломатии уже не будет, и любые переговоры на западных (а мы уже фактически являемся частью Запада) условиях – в этом и есть сигнал синхронного увольнения послов", – добавил бывший министр.

Рекомендуем видео: