В Оперативном командовании "Юг" заявили о том, что в ходе боев в Херсонской области были уничтожены более 200 рашистов, 12 танков Т-72 и 18 единиц авто-бронетехники.

По данным командования, ликвидирована тяжелая огнеметная система "Сонцепек", зенитно-ракетный комплекс "Бук-М3", 5 гаубиц "Мста-Б", самоходная гаубица "Акация", 2 самоходные артустановки, 3 мобильные мины.

Также уничтожены 6 складов вражеских боеприпасов в Бериславском, Геническом и Херсонском районах, командные пункты 331-го парашютно-десантного и 56-го десантно-штурмового полков.

Вместе с тем, по Березнеговатской громаде враг нанес авиационный удар парой вертолетов Ка-52. В течение дня противник нанес огневой удар из тяжелой ствольной артиллерии по Криворожскому и Никопольскому районам. В результате обстрела повреждены жилые дома.

Авиация ВСУ нанесла 24 удара по местам сосредоточения противника, его сил и средств, командным и опорным пунктам, логистическим центрам, транспортным путям и боевым позициям.

Также ракетно-артиллерийскими подразделениями в рамках выполнения огневых задач нанесены удары по пунктам управления беспилотными летательными аппаратами, станциям радиоэлектронной борьбы и радиолокационным, реактивным системам залпового огня и средствам противовоздушной обороны врага.