Украина будет самостоятельно решать, как проводить деоккупацию Крыма. Освобождение от рашистских захватчиков произойдет, а боевые действия никогда не будут направлены против гражданского населения.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по результатам второго саммита Крымской платформы, передает "Хвиля".

Украинский лидер ответил на вопрос, будут ли ВСУ открыто атаковать войска РФ.

"Мы будем возвращать Крым, так как это наша территория. Любым путем, каким мы решим. Решим самостоятельно, без консультаций с любой другой страной мира", – констатировал он, опровергнув излюбленный фейк пропагандистов о влиянии Запада на Киев.

Также Зеленский добавил, что касается открытых атак, Украина не наносит никаких ударов по гражданскому населению, как на территории других стран, так и в Украине.

"А Крым – это Украина, это временно оккупированная территория. Мы знаем, что мы делаем. Мы знаем, где есть военные объекты, где склады с боеприпасами на временно оккупированной территории. Там украинские военные могут действовать согласно плану", – подчеркнул он.

Также президент Зеленский прокомментировал убийство фашистки Дугиной в РФ.

В рамках пресс-конференции Зеленский ответил, будет ли "переводить" Залужного с должности главкома ЗСУ.

Ранее сегодня, 23 августа, после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой Зеленский заявил, что Крым будет в составе Украины в Европейском Союзе.

Также смотрите: